СТЕЛЬКИ FORMTHOTICS ПРИ ДИАБЕТЕ - Индивидуальные стельки formthotics в Сибири и Казахстане
8 (383) 388-50-56

formthotics@bk.ru

633010, Новосибирская область

г. Бердск, ул. Первомайская 21

630111, г. Новосибирск

ул.Кропоткина 116/1

СТЕЛЬКИ FORMTHOTICS ПРИ ДИАБЕТЕ

СТЕЛЬКИ FORMTHOTICS ПРИ ДИАБЕТЕ

В ноябре отмечается Всемирный день борьбы с диабетом. Система Формтотикс – единственная медицинская технология, помогающая в лечении синдрома диабетической стопы.

Всемирный день борьбы с диабетом был учреждён в 1991 году. С тех пор он ежегодно отмечается 14 ноября с целью привлечь внимание всего человечества к проблемам, с которыми может столкнуться пациент с подобным диагнозом.

Одним из наиболее часто встречающихся осложнений, которые вызывает диабет, является синдром диабетической стопы, который опасен тем, что может привести к ампутации стоп.

Специально для защиты стоп при диабете были разработаны индивидуальные стельки Формтотикс «ШокСтоп» из уникального материала, который способствует снижению риска повреждения мягких тканей стопы. Двухслойная модель ортезов «ШокСтоп» состоит из мягкого покровного материала, помогающего равномерно распределить давление по всей поверхности стопы, и более плотного и упругого основания, обеспечивающего 100% амортизацию ударных нагрузок и необходимую стабильность без сковывания естественных движений стопы.

Узнать больше о диабетической стопе, а также о том, как ортопедические стельки Формтотикс помогают в её лечении и профилактике, можно на нашем сайте.